2022-11-06 09:00

В РЭЦ рассказали, как помогают бьюти-бизнесу выйти на мировые рынки

Для того, чтобы выйти на мировые рынки, необходимо подготовить свой товар под их требования. В этом предпринимателям помогает российский экспортный центр. Такую информацию на форуме «Бьюти-событие: Сделано в России» озвучил руководитель представительства Акционерного общества «Российский экспортный центр» в Московской области Григорий Ладышев.

«Здесь мы осуществляем консультационную поддержку сертификации и выдаем сертификаты свободной продажи. Для некоторых покупателей из других стран это крайне необходимо. Вывод сертификации - это вообще отдельная тема. Потому что, опять, если взять тот же Китай, вся продукция косметической отрасли подлежит отдельной сертификации. Здесь достаточно серьезно надо над этим вопросом думать и заниматься сертификацией. С нашей стороны вы можете получить консультационную поддержку, получить перечень партнеров, которые могут непосредственно заняться сертификацией», - рассказал Ладышев.

Также он добавил, что РЭЦ будет активно продвигать на международном рынке проект «Сделано в России». По его словам, его перезапустили совсем недавно, и теперь бизнесменам доступен сервис по добровольной сертификации.

Программа «Сделано в России» по продвижению известных российских брендов и товаров призвана подтвердить добросовестность отечественного производителя как надёжного поставщика качественной продукции.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Андрей Карабанов

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии