2022-10-21 04:17

Турция установила абсолютный рекорд по экспорту товаров в Россию

Турецкий машиностроительный экспорт в Россию увеличивается в последние годы, в этом году побьет рекорд, сообщил председатель правления союза производителей продукции машиностроения Турции Селим Эмре Генджер на форуме «Сделано в России».

Турецкое машиностроение, отметил чиновник, начинает ощущать эффекты замедления развития европейской экономики, являющейся основным партнером страны. При этом, добавил он, сектор турецкого машиностроения хорошо представляет торговый потенциал России, но не в полной мере его использует.

«Имея это в виду, начиная с 2020 года, мы прилагаем усилия, чтобы преодолеть недостатки. Мы реализуем программу по укреплению наших связей с Россией», — сказал турецкий чиновник.

«Наш машиностроительный экспорт в Россию в прошлом году увеличился на 37% — 940 миллионов долларов его объем. Первые восемь месяцев в этом году — также серьезное увеличение нашего экспорта — на 28%. Это свидетельствует о том, что к концу этого года мы добьемся рекорда — 1,2 миллиарда долларов будет объем машиностроительного экспорта в Россию», — добавил председатель правления турецкого союза.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии